ZUSAMMENHALT, AUF DEN SIE BAUEN KÖNNEN!

Teamübersicht

Zwei Faktoren zeichnen ein wirklich gutes Team aus:
Die fachlichen Fähigkeiten und der Zusammenhalt untereinander.

Heute umfasst unsere Stammmannschaft im Jahresschnitt ca. 90 Mitarbeiter, die mit ihrem großen Potential an Erfahrungen auch bei kniffligen Bauaufträgen unserer Firma das nötige Rückgrat geben. Die Nachwuchsmannschaft im Unternehmen wird selbstverständlich selbst ausgebildet.

Bau Pesendorfer - seit 1889

Ihre Ansprechpartner

Eigentümer

Bau Pesendorfer - Gallus Pesendorfer

KommR Ing. Gallus Pesendorfer

Konsulent

Geschäftsführung

Bau Pesendorfer - Reinhard Köpl

Reinhard Köpl

Geschäftsführer

Telefon  07682 / 3377 – 21
Email      koepl@bau-pesendorfer.at

Bau Pesendorfer - Stefan Mayer

Ing. Stefan Mayer

Gewerblicher Geschäftsführer

Telefon  07682 / 3377 – 27
Email      mayer@bau-pesendorfer.at

Bau Pesendorfer - Josef Huber

Josef Huber

Prokurist

Telefon  07682 / 3377 – 20
Email       huber@bau-pesendorfer.at

Planung

Bau Pesendorfer - Anton Asamer

Anton Asamer

Planung

Telefon  07682 / 3377 – 33
Email      a.asamer@bau-pesendorfer.at

Bau Pesendorfer -

Görür Meltem

Planung

Telefon  07682 / 3377 – 34
Email      meltem@bau-pesendorfer.at

Bauleitung

Bau Pesendorfer - Christian Asamer

Ing. Christian Asamer

Bauleitung

Telefon  07682 / 3377 – 22
Email      asamer@bau-pesendorfer.at

Bau Pesendorfer - Josef Bachler

Josef Bachler

Bauleitung

Telefon  07682 / 3377 – 12
Email       bachler@bau-pesendorfer.at

Bau Pesendorfer - Roland Berger

Roland Berger

Bauleitung

Telefon  07682 / 3377 – 24
Email      berger@bau-pesendorfer.at

Bau Pesendorfer -

Julian Nöhmer

Bauleitung

Telefon  07682 / 3377 – 0
Email      noehmer@bau-pesendorfer.at

Bau Pesendorfer - Hannes Lehner

Ing. Hannes Lehner

Bauleitung & Personal

Telefon  07682 / 3377 – 19
Email      lehner@bau-pesendorfer.at

Bau Pesendorfer - Matthias Pfarrkirchner

Ing. Matthias Pfarrkirchner

Bauleitung

Telefon  07682 / 3377 – 13
Email      pfarrkirchner@bau-pesendorfer.at

Zimmerei

Baustoffmarkt

Bau Pesendorfer - Christian Hauser

Christian Hauser

Zimmermeister

Telefon  07682 / 3377 – 35
Email      hauser@bau-pesendorfer.at

Bau Pesendorfer - Walter Steinhofer

Walter Steinhofer

Zimmermeister

Telefon  07682 / 3377 – 31
Email       steinhofer@bau-pesendorfer.at

Bau Pesendorfer -

Christian Brandt

Baustoffmarkt

Telefon  07682 / 3377 – 25
Email       brandt@bau-pesendorfer.at

Office

Bau Pesendorfer - Andreas Birglehner

Andreas Birglehner

Disposition, Zentrale

Telefon  07682 / 3377 – 0
Email       birglehner@bau-pesendorfer.at

Bau Pesendorfer - Claudia Chronis

Claudia Chronis

Buchhaltung, Fakturierung

Telefon  07682 / 3377 – 16
Email      chronis@bau-pesendorfer.at

Bau Pesendorfer - Hannes Fally

Hannes Fally

Personalverrechnung

Telefon  07682 / 3377 – 23
Email       fally@bau-pesendorfer.at

Bau Pesendorfer - Alexander Geier

Alexander Geier

Einkauf, Verkauf, Fakturierung

Telefon  07682 / 3377 – 32
Email      geier@bau-pesendorfer.at

Bau Pesendorfer Bernhard Riedl

Bernhard Riedl

Verkauf

Telefon  07682 / 3377 – 28
Email      riedl@bau-pesendorfer.at